Auction 865T, Lot # 139
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con barandilla y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 67 x 112 x 102 cm. Estimado $ 5,000-7,000